Artículo No :
VFD015C43A-21Orden (MOQ) :
1peicePago :
T/TOrigen del producto :
ChinaPuerto de embarque :
GuangzhouTiempo de espera :
2-3daysEmpaquetado :
standard packagedcondición :
Brand new and Original
Inversor Delta VFD015C43A-21, tiene una potencia de salida nominal de 1,5 kW y puede suministrar hasta 3,7 A a 400 V CA. El inversor utiliza tecnología de control vectorial avanzada para proporcionar un control del motor suave y preciso, con la capacidad de operar con control de bucle abierto o cerrado. El filtro EMC integrado garantiza el cumplimiento de las normas internacionales de compatibilidad electromagnética, mientras que el diseño compacto y el teclado fácil de usar facilitan la instalación y la configuración. El inversor cuenta con un alto nivel de confiabilidad y seguridad, con características que incluyen protección contra sobrevoltaje y sobrecorriente, detección de pérdida de fase y un interruptor de freno incorporado. Además, el VFD015C43A-21 admite una variedad de protocolos de comunicación, incluidos Modbus RTU y CANopen, y se puede integrar fácilmente en sistemas de automatización más grandes. El inversor Delta VFD015C43A-21 es un variador de frecuencia variable de alto rendimiento.